
44,90 €
Inkl. MwSt., zzgl. VersandkostenDer Arduino MKR1000 als praktische und kosteneffektive Lösung für Bastler entwickelt, die Wi-Fi-Konnektivität in ihre Projekte integrieren möchten.
Arduino MKR1000 ist ein leistungsstarkes Board, das die Funktionalität des Arduino Zero und des Wi-Fi Shields kombiniert. Es ist die ideale Lösung für Entwickler, die IoT-Projekte entwerfen wollen und über nur wenig Erfahrung im Netzwerkbereich verfügen.
Der ATSAMW25 besteht aus drei Hauptblöcken:
Der ATSAMW25 enthält auch eine 1x1-Stream PCB-Antenne.
Das Design beinhaltet eine Li-Po-Ladeschaltung, die es dem Arduino MKR1000 ermöglicht, mit Akkus oder externen 5V zu arbeiten und den Li-Po-Akku zu laden, während er mit externer Stromversorgung betrieben wird. Eine gute 32-Bit-Rechenleistung ähnlich dem Arduino Zero-Board, die wie üblich übliche reichhaltige Set an I/O-Schnittstellen, Low Power Wi-Fi mit Cryptochip für sichere Kommunikation und die einfache Bedienung der Arduino Software (IDE) für die Code-Entwicklung und Programmierung. Alle diese Eigenschaften machen dieses Board zur bevorzugten Wahl für zukünftige akkubetriebene IoT-Projekte in einem kompakten Formfaktor: Der USB-Port kann verwendet werden, um das Board mit Strom (5V) zu versorgen, der Arduino MKR1000 kann mit oder ohne angeschlossenem Li-Po-Akku betrieben werden und hat einen begrenzten Stromverbrauch.
Das WiFi-Modul des MKR1000 ist SHA-256 zertifiziert.
Warnung: Im Gegensatz zu den meisten Arduino & Genuino Boards läuft der MKR1000 mit 3,3V. Die maximale Spannung, die die I/O-Pins tolerieren können, beträgt 3,3V. Das Anlegen von Spannungen über 3,3V an einen beliebigen I/O-Pin kann das Board beschädigen. Während die Ausgabe an 5V-Digitalgeräte möglich ist, erfordert die bidirektionale Kommunikation mit 5V-Geräten eine korrekte Pegelwandlung.
Hier finden Sie die Garantieinformationen für Ihr Board (Sprache: Englisch).
Links die mit einem -Zeichen versehen sind, leiten Sie zu einer externen Seite weiter. Die Daten und Texte liegen häufig nur auf Englisch vor.
Im Abschnitt "Getting Started" finden Sie alle Informationen, die Sie benötigen, um Ihr Board zu konfigurieren, die Arduino Software (IDE) zu verwenden. Ausführliche Informationen und Beispiele zur Verwendung der WiFi-Schnittstelle finden Sie auf der Referenzseite der WiFi101 Library.
| Mikrocontroller | SAMD21 Cortex-M0+ 32bit Low-Power ARM MCU |
| Board-Stromversorgung (USB/VIN) | 5V |
| Unterstützte Batterie(*) | Li-Po Einzelzelle, 3.7V, 700mAh Minimum |
| Stromkreis Betriebsspannung | 3,3V |
| Digitale I/O O-Pins 8 | |
| PWM Pins | 12 (0, 1, 2, 3, 4, 4, 5, 6, 7, 8, 10, A3 - oder 18 -, A4 - oder 19) |
| UART | 1 |
| SPI | 1 |
| I2C | 1 |
| Analogeingang | Pins 7 (ADC 8/10/12 Bit) |
| Analogausgang | Pins 1 (DAC 10 Bit) |
| Externe Interrupts | 8 (0, 1, 4, 5, 5, 6, 7, 8, A1 -oder 16-, A2 - oder 17) |
| DC-Strom pro I/O Pin | 7 mA |
| Flash-Speicher | 256 KB |
| SRAM | 32 KB |
| EEPROM | nein |
| Taktrate | 32,768 kHz (RTC), 48 MHz |
| Eingebaute LEDs | 6 |
| Länge | 61,5 mm |
| Breite | 25 mm |
| Gewicht | 32 gr |
| Artikelnummer | 165432 |
| Hersteller | ARDUINO |
| Herstellernummer | ABX00011 |
| EAN | 813747020183 |
44,90 €
Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten| Artikelnummer | 165432 |
| Hersteller | ARDUINO |
| Herstellernummer | ABX00011 |
| EAN | 813747020183 |
Sie haben Frage zu einem unserer Produkte? Sie sind auf der Suche nach einem seltenen Set?
Unser Expertenteam hilft Ihnen gerne weiter!
Mit der Kundenkarte sammeln Sie bei jedem Kauf in unserem Laden oder in unserem Online-Shop Punkte im Wert von 5% Ihres Einkaufes.
Für Bestellungen mit einem Bestellwert von 100 € und mehr ist der Standardversand in viele Länder der EU kostenlos.
Bestellen Sie bequem online und holen Sie Ihre Ware selbst in unserem Geschäft ab. Sie werden informiert, sobald die Bestellung bereitliegt.
Erhalten Sie Informationen zu Produktneuheiten, Angeboten und Aktionen direkt und bequem in Ihr Posteingang.
Alle Preise inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Die durchgestrichenen Preise entsprechen dem bisherigen LToys-Preis.
Alle Daten die während Ihres Besuches auf ltoys.lu entstehen werden SSL-verschlüsselt übertragen.
Bei uns zahlen Sie sicher und bequem. Egal ob online über einen Zahlungsdienstleister oder klassisch per Überweisung.
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um Inhalte zu personalisieren und Ihr Erlebnis zu verbessern. Außerdem nutzen sie um grundlegende Webseitenfunktionen anzubieten und zu verstehen wie Kunden unsere Webseite nutzen und mit diesen Daten die die Webseite zu optimieren.
Um fortzufahren, wählen Sie bitte ein der beiden Optionen aus. Sie können Ihre getätigten Einstellung jederzeit anpassen.
Mit welchen Cookie-Einstellungen möchten Sie fortfahren?