
27,29 €
Inkl. MwSt., zzgl. VersandkostenDer Raspberry Pi 3 Model A+ ist das neueste Produkte in der Raspberry Pi 3 Reihe. Wie der Raspberry Pi 3 Model B+, verfügt der Einplatinencomputer über einen 64-bit Quad-Core-Prozessor mit 1.4 GHz, WLAN (2.4 GHz und 5 GHz) und Bluetooth 4.2/BLE.
Das Dual-Band Wireless LAN verfügt über eine modulare Konformitätszertifizierung, welche es ermöglicht, die Platine mit geringen WLAN-Konformitätstests in Endprodukten einzusetzen. Dies senkt die Kosten und führt zu einer schnelleren Markteinführungszeit.
| Prozessor: | Broadcom BCM2837B0, Cortex-A53 64-bit SoC @ 1.4 GHz |
| Arbeitsspeicher: | 512MB LPDDR2 SDRAM |
| Verbindungen: | 2.4 GHz and 5 GHz IEE 802.11.b/g/n/ac wireless LAN, Bluetooth 4.2/BLE |
| Zugänge: | 40-pin GPIO-Pins |
| Video & Sound: | 1 × HDMI MIPI DSI Displaybuchse MIPI CSI Kameraanschluss 4-poliger Stereoausgang und Composite-Videoanschluss |
| Multimedia: | H.264, MPEG-4-Dekodierung (1080p30); H.264-Dekodierung (1080p30); OpenGL ES 1.1, 2.0 Grafik |
| SD-Karten-Unterstützung: | Micro-SD-Karten zum Laden des Betriebssystem und als Datenspeicher |
| Eingangsspannung: | 5 V/2.5 A DC über Micro-USB-Anschluss 5 V DC über GPIO-Pins |
| Umgebung: | Betriebstemperatur, 0–50°C |
| Konformität: | Eine vollständige Liste der lokalen und regionalen Produktzulassungen finden Sie unter www.raspberrypi.org/products/raspberry-pi-3-model-a-plus |
| Fertigungsdauer: | Mindestens bis Januar 2023 |
| Artikelnummer | 179165 |
| Hersteller | RASPBERRY PI FOUNDATION |
| Herstellernummer | SC0130 |
| EAN | 652508442181 |
27,29 €
Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten| Artikelnummer | 179165 |
| Hersteller | RASPBERRY PI FOUNDATION |
| Herstellernummer | SC0130 |
| EAN | 652508442181 |
Sie haben Frage zu einem unserer Produkte? Sie sind auf der Suche nach einem seltenen Set?
Unser Expertenteam hilft Ihnen gerne weiter!
Mit der Kundenkarte sammeln Sie bei jedem Kauf in unserem Laden oder in unserem Online-Shop Punkte im Wert von 5% Ihres Einkaufes.
Für Bestellungen mit einem Bestellwert von 100 € und mehr ist der Standardversand in viele Länder der EU kostenlos.
Bestellen Sie bequem online und holen Sie Ihre Ware selbst in unserem Geschäft ab. Sie werden informiert, sobald die Bestellung bereitliegt.
Erhalten Sie Informationen zu Produktneuheiten, Angeboten und Aktionen direkt und bequem in Ihr Posteingang.
Alle Preise inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Die durchgestrichenen Preise entsprechen dem bisherigen LToys-Preis.
Alle Daten die während Ihres Besuches auf ltoys.lu entstehen werden SSL-verschlüsselt übertragen.
Bei uns zahlen Sie sicher und bequem. Egal ob online über einen Zahlungsdienstleister oder klassisch per Überweisung.
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um Inhalte zu personalisieren und Ihr Erlebnis zu verbessern. Außerdem nutzen sie um grundlegende Webseitenfunktionen anzubieten und zu verstehen wie Kunden unsere Webseite nutzen und mit diesen Daten die die Webseite zu optimieren.
Um fortzufahren, wählen Sie bitte ein der beiden Optionen aus. Sie können Ihre getätigten Einstellung jederzeit anpassen.
Mit welchen Cookie-Einstellungen möchten Sie fortfahren?