
67,90 €
Inkl. MwSt., zzgl. VersandkostenDie Raspberry Pi High Quality Camera ist eine erschwingliche Qualitätskamera von Raspberry Pi. Sie bietet eine Auflösung von 12 Megapixeln und einen Sensor mit einer Diagonale von 7,9 mm für eine beeindruckende Leistung bei wenig Licht. Die M12-Mount-Variante ist für die meisten M12-Wechselobjektive ausgelegt, die CS-Mount-Variante für Wechselobjektive mit CS- und C-Mount-Formfaktor (für C-Mount-Objektive ist ein C-CS-Adapter erforderlich, der im Lieferumfang dieser Variante enthalten ist). Andere Objektivformate können mit Objektivadaptern von Drittanbietern verwendet werden.
Die High Quality-Kamera eignet sich gut für Industrie- und Verbraucheranwendungen, einschließlich Sicherheitskameras, die ein Höchstmaß an visueller Wiedergabetreue und/oder die Integration von Spezialoptiken erfordern. Sie ist mit allen Raspberry Pi-Computermodellen ab dem Raspberry Pi 1 Modell B kompatibel und verwendet die neueste Softwareversion von raspberrypi.com.1
Das Modul besteht aus einer Platine mit einem Sony IMX477-Sensor, einem FPC-Kabel für den Anschluss an einen Raspberry Pi-Computer und einer gefrästen Aluminium-Objektivfassung mit integrierter Stativhalterung. Der Objektivanschluss der CS-Mount-Variante verfügt über einen Fokuseinstellring und wird mit einem C- auf CS-Mount-Adapter geliefert; die M12-Mount-Variante wird mit drei Objektivverriegelungsringen geliefert (ein erforderlicher und zwei Ersatzringe).
1 Mit Ausnahme der frühen Raspberry Pi Zero-Modelle, denen der erforderliche FPC-Anschluss fehlt. Spätere Raspberry Pi Zero-Modelle benötigen einen Adapter FPC, der separat erhältlich ist.
| Mount: | M12 Mount |
| Sensor: | Sony IMX477R stacked, back-illuminated sensor |
| Auflösung: | 12.3 Megapixel |
| Sensorgröße: | 7.9mm Sensordiagonale |
| Pixelgröße: | 1.55μm × 1.55μm |
| Ausgabe: | RAW12/10/8, COMP8 |
| Back focus length of lens: | 2.6mm–11.8mm (M12 Mount variant) |
| Format des Objektivsensors: | 1/2.3” (7.9mm) or larger |
| IR-Sperrfilter: | Integriert2 |
| Länge des Flachbandkabels: | 200mm |
| Stativanschluss: | 1/4”-20 |
| Konformität: |
FCC 47 CFR Part 15, Subpart B, Class B Digital Device Electromagnetic Compatibility Directive (EMC) 2014/30/EU Restriction of Hazardous Substances (RoHS) Directive 2011/65/EU |
| Produktionsdauer: | Die Raspberry Pi High Quality Camera wird bis mindestens Januar 2030 produziert |
| 2 Kann entfernt werden, um die IR-Empfindlichkeit zu aktivieren. Die Änderung ist nicht rückgängig zu machen. | |
| Artikelnummer | 191360 |
| Hersteller | RASPBERRY PI FOUNDATION |
| Herstellernummer | SC0870 |
| EAN | 5056561803227 |
67,90 €
Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten| Artikelnummer | 191360 |
| Hersteller | RASPBERRY PI FOUNDATION |
| Herstellernummer | SC0870 |
| EAN | 5056561803227 |
Sie haben Frage zu einem unserer Produkte? Sie sind auf der Suche nach einem seltenen Set?
Unser Expertenteam hilft Ihnen gerne weiter!
Mit der Kundenkarte sammeln Sie bei jedem Kauf in unserem Laden oder in unserem Online-Shop Punkte im Wert von 5% Ihres Einkaufes.
Für Bestellungen mit einem Bestellwert von 100 € und mehr ist der Standardversand in viele Länder der EU kostenlos.
Bestellen Sie bequem online und holen Sie Ihre Ware selbst in unserem Geschäft ab. Sie werden informiert, sobald die Bestellung bereitliegt.
Erhalten Sie Informationen zu Produktneuheiten, Angeboten und Aktionen direkt und bequem in Ihr Posteingang.
Alle Preise inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Die durchgestrichenen Preise entsprechen dem bisherigen LToys-Preis.
Alle Daten die während Ihres Besuches auf ltoys.lu entstehen werden SSL-verschlüsselt übertragen.
Bei uns zahlen Sie sicher und bequem. Egal ob online über einen Zahlungsdienstleister oder klassisch per Überweisung.
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um Inhalte zu personalisieren und Ihr Erlebnis zu verbessern. Außerdem nutzen sie um grundlegende Webseitenfunktionen anzubieten und zu verstehen wie Kunden unsere Webseite nutzen und mit diesen Daten die die Webseite zu optimieren.
Um fortzufahren, wählen Sie bitte ein der beiden Optionen aus. Sie können Ihre getätigten Einstellung jederzeit anpassen.
Mit welchen Cookie-Einstellungen möchten Sie fortfahren?