
27,29 €
TVA comprise, plus frais d'expéditionThe Raspberry Pi 3 Model A+ is the latest product in the Raspberry Pi 3 range. Like the Raspberry Pi 3 Model B+, it boasts a 64-bit quad core processor running at 1.4 GHz, dual-band 2.4 GHz and 5 GHz wireless LAN, and Bluetooth 4.2/BLE.
The dual-band wireless LAN comes with modular compliance certification, allowing the board to be designed into end products with significantly reduced wireless LAN compliance testing, improving both cost and time to market.
The Raspberry Pi 3 Model A+ has the same mechanical footprint as the Raspberry Pi 1 Model A+.
| Processor: | Broadcom BCM2837B0, Cortex-A53 64-bit SoC @ 1.4 GHz |
| Memory: | 512MB LPDDR2 SDRAM |
| Connectivity: | 2.4 GHz and 5 GHz IEE 802.11.b/g/n/ac wireless LAN, Bluetooth 4.2/BLE |
| Access: | Extended 40-pin GPIO header |
| Video & sound: | 1 × full size HDMI MIPI DSI display port MIPI CSI camera port 4 pole stereo output and composite video port |
| Multimedia: | H.264, MPEG-4 decode (1080p30); H.264 encode (1080p30); OpenGL ES 1.1, 2.0 graphics |
| SD card support: | Micro SD format for loading operating system and data storage |
| Input power: | 5 V/2.5 A DC via micro USB connector 5 V DC via GPIO header |
| Environment: | Operating temperature, 0–50°C |
| Compliance: | For a full list of local and regional product approvals, please visit www.raspberrypi.org/products/raspberry-pi-3-model-a-plus |
| Production lifetime: | The Raspberry Pi 3 Model A+ will remain in production until at least January 2023 |
| Numéro d'article | 179165 |
| Fabricant | RASPBERRY PI FOUNDATION |
| Numéro du fabricant | SC0130 |
| EAN | 652508442181 |
27,29 €
TVA comprise, plus frais d'expédition| Numéro d'article | 179165 |
| Fabricant | RASPBERRY PI FOUNDATION |
| Numéro du fabricant | SC0130 |
| EAN | 652508442181 |
Vous avez une question concernant l'un de nos produits ? Vous recherchez un ensemble rare ?
Notre équipe d'experts se fera un plaisir de vous aider !
Avec la carte client, vous accumulez des points d'une valeur de 5 % de votre achat à chaque transaction dans notre magasin ou dans notre boutique en ligne.
Pour les commandes d'une valeur de 100 € et plus, l'expédition standard vers de nombreux pays de l'UE est gratuite.
Passez votre commande en ligne et venez chercher vous-même vos achats dans notre magasin. Vous serez informé dès que la commande sera prête.
Recevez facilement des informations sur les nouveaux produits, les offres et les promotions directement dans votre boîte de réception.
Tous les prix s'entendent TVA comprise. Les prix barrés correspondent au prix précédent de LToys.
Toutes les données générées lors de votre visite sur ltoys.lu sont transmises sous forme cryptée par SSL.
Vous pouvez payer de manière sûre et pratique. Que ce soit en ligne via un fournisseur de services de paiement ou par virement bancaire.
Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour personnaliser le contenu et améliorer votre expérience. Ils sont également utilisés pour fournir des fonctionnalités de base du site web et pour comprendre comment les clients utilisent notre site web et pour utiliser ces informations afin d'améliorer le site web.
Pour continuer, veuillez sélectionner l'une des deux options. Vous pouvez modifier vos paramètres à tout moment.
Quels sont les paramètres des cookies que vous voulez continuer à utiliser ?